Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги в детском саду предоставляются с сентября 2015 года. Платные образовательные услуги (оказываются на основании и в соответствии с частью 9 статьи 54 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г."Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг", ФГОС ДО и Устава МДОУ №107 "Лукоморье")

Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей. Цель: создать систему платных образовательных услуг в ДОУ для обеспечения вариативности образования. МДОУ №107 "Лукоморье" помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов. В дошкольном возрасте ребенок может посещать сразу несколько ДПУ (не более двух-трех), поскольку занятия для малышей не утомительны и построены в игровой форме. Все они направлены на гармоничное развитие личности ребёнка и не требуют от него особых способностей и талантов.

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

Доступные дополнительные занятия

Установление размера платы, взимаемой с родителей или законных представителей