Заведующий Харина Татьяна Алексеевна

Педагогический стаж — 32 года

Стаж по специальности — 32 года

Образование

Образование  - Высшее педагогическое — Череповецкий государственный педагогический институт,  1987г. Специальность - Педагогика и психология дошкольная. Квалификация по диплому — Преподаватель педагогики и психологии дошкольной, методист по дошкольному воспитанию.

Профессиональная переподговка  по программе "Организация менеджмента в образовательной организации". ООО "Инфоурок" г. Смоленск, 2022г.

Дополнительное образование

1.«Управление процессами реализации ФГОС ДО в образовательной организации» - 42 часа,  АОУ ВО ДПО «ВИРО» (2021г.)
2.Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Обеспечение пожарной безопасности» -  16 часов, в  АНО «УМЦ ВОФП «Профэкперт» (2023г.)
3.Обучение по программе: "Общие вопросы охраны труда и  функционирования системы управления охраной труда" в объёме -  16 часов в  АНО «УМЦ ВОФП «Профэкперт» (2023г.)
4. Обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания (для детей дошкольного  возраста)»  в объеме – 15 часов (2022г.)
5. Управление закупочной деятельностью государственных, муниципальных учреждений и отдельных видов юридических лиц (ФЗ от 05.04.2013 №44-ФЗ, ФЗ от 18.07.2011 №223-ФЗ) в объеме  - 144 часа (2022г.)

Результат аттестации

Квалификационная категория  - соответстветствие занимаемой должности, 20.11.2020г.

Программы, по которым специалист занимается с детьми

• Название программы (ссылка на страницу программы)

Награждена:

Почетная грамота Главы города Вологды (2013г.)

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации»(2002г.)

Знак «За доблестный труд во благо Вологды (2017г.)